Олланд требует усилить борьбу против "ИГИЛ"

Олланд требует усилить борьбу против "ИГИЛ"

Франсуа Олланд призывает усилить борьбу с террористами "ИГИЛ".

Франция хочет, чтобы Совет безопасности ООН принял резолюцию, которая призвала бы все государства присоединиться к борьбе с ИГИЛ. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на BFMTV.

Как отмечает телеканал, Франция распространила проект резолюции среди 15 членов Совета в четверг, в котором призывает страны "активизировать и координировать свои усилия с целью предотвращения и пресечения террористических актов, совершенных группой, которая также известна как "ИГИЛ".

Кроме того, согласно информации, Франсуа Олланд в четверг на Совете безопасности в Елисейском дворце дал инструкции по "интенсификации текущих военных операций в борьбе с "ИГИЛ" в Сирии и Ираке.

Напомним, ранее сообщалось, что французские истребители в ночь на понедельник сбросили 20 бомб на объекты террористической группировки "ИГИЛ" в Сирии. Как сообщалось, в пятницу вечером в центральном северном районе Парижа произошла серия терактов. В Париже было шесть "эпицентров" террористической атаки. "ИГИЛ" официально взяло на себя ответственность за теракты в Париже. Количество погибших в результате терактов достигло 129 человек, 99 человек остаются в крайне тяжелом состоянии.