Пожар в Бухаресте: число жертв возросло до 58

Пожар в Бухаресте: число жертв возросло до 58

За прошедшее после ночной трагедии время количество жертв пожара достигло 58 человек.

В пятницу в одной из клиник Германии умерла 28-летняя Андрия Штефан, которая пострадала в результате пожара в одном из ночных клубов румынской столицы.

Таким образом, за прошедшее после ночной трагедии время количество жертв пожара достигло 58 человек (во время самого пожара, 31 октября, погибли 27 человек).

Напомним, в ночь на 31 октября, в одном из ночных клубов Бухареста во время концерта вспыхнул пожар, в результате 58 человек погибли, около 50 пока остаются в больницах. Состояние 10 из них оценивается как критическое.

На просьбу румынской власти 35 пострадавших вывезли на лечение и обследование в клиники Австрии, Франции, Великобритании, Бельгии и Израиля. Восемь из них там умерли.

По факту пожара генпрокуратура Румынии возбудила уголовное дело. Сроком на 30 дней задержали хозяев клуба, одного из руководителей Бухарестской мэрии Кристиана Пиєдоне, который обвиняется в коррупции и подделке документов при выдаче клубу лицензии на деятельность, а также двух сотрудников Инспектората по чрезвычайным ситуациям. Руководители фирмы, предоставившие пиротехнические материалы для концерта, находятся под домашним арестом.