В Гааге обсудили расследование катастрофы МН17

В Гааге обсудили расследование катастрофы МН17

На встрече обсуждался прогресс в расследовании катастрофы и идентификации жертв.

Представители прокуратуры и следственных органов стран, граждане которых погибли в катастрофе МН17, провели в Гааге очередную координационную встречу. Об этом сообщила пресс-служба Евроюста.

Во встрече приняли участие представители стран, входящих в Международную совместную следственную группу - Украины, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Малайзии, - которая ведет уголовное расследование катастрофы МН17. Кроме того, присутствовали представители Великобритании, Германии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, Индонезии и США.

Согласно сообщению, на встрече обсуждался прогресс в расследовании катастрофы и идентификации жертв. Другие детали не сообщаются.

Напомним, Совет по безопасности Нидерландов в октябре обнародовала финальный отчет по катастрофе Боинга МН17, сбитого на востоке Украины в июле прошлого года. Голландский Совбез установил, что самолет был сбит боеголовкой 9N314M, запущенной из системы "Бук". Председатель Совета по вопросам безопасности Нидерландов Тибе Йоустра заявил, что ракета, которой был сбит самолет, выпущена с территории, контролируемой боевиками.

Уголовное расследование, которое должно установить виновников, продолжается.