Эрдоган сообщил, как Турция ответит на санкции РФ

Эрдоган сообщил, как Турция ответит на санкции РФ

Реджеп Эрдоган заявил, что Турция не планирует прекращать контакты с Россией.

Турция будет действовать "терпеливо и без эмоций", принимая меры в ответ на введенные Россией санкции. Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал журналистам в ходе климатического саммита в Париже, сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

"Давайте действовать терпеливо и не эмоционально", - сказал Эрдоган журналистам, добавив, что Анкара сначала оценит санкционные меры со стороны Москвы, а позже примет свое решение. Эрдоган также подчеркнул, что усилия, предпринятые турецкой стороной, для налаживания диалога с Москвой, не имели эффекта.

Отвечая на вопрос, будет ли турецкая сторона продолжать настаивать на встрече президентов, Эрдоган сказал: "Даже если это все, что осталось ... мы не хотим, чтобы связи были разорваны. Как Россия будет действовать, я не могу знать".

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В результате чего около 1250 грузовиков с турецкими товарами были заблокированы на въезд в Россию и ждут оформления на пограничных постах.