МИД Турции выразила соболезнования в связи с гибелью пилота российского Су-24

Автор
МИД Турции выразила соболезнования в связи с гибелью пилота российского Су-24

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с гибелью пилота бомбардировщика Су-24.

Чавушоглу отметил, что его встреча с Лавровым не смогла разрешить возникший конфликт.

"Иметь различные мнения - нормально, но мы поговорили открыто. Мы выразили соболезнования в связи с гибелью российского пилота. Обе стороны не хотят эскалации напряженности. Я надеюсь, что здравый смысл победит", - сказал министр.

Чавушоглу также заявил, что Анкара пока не собирается вводить ответные санкции в отношении России, и подчеркнул необходимость сохранять открытыми каналы связи с Москвой. При этом он назвал бездоказательными утверждения Москвы о том, что власти Турции покупают нефть у группировки "Исламское государство". "Уверен, что после того, как накал страстей спадет, победит разум", — сказал Чавушоглу.

Напомним, что на полях саммита ОБСЕ в Белграде впервые с момента уничтожения турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 началась встреча главы МИД России Сергея Лаврова с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.