Новогодняя ночь в Берлине: полиция получила около 2 тысяч вызовов

Автор
Новогодняя ночь в Берлине: полиция получила около 2 тысяч вызовов

Использование пиротехники заставило выезжать на места происшествий также пожарных.

Новогодняя ночь-2016 выдалась для берлинских полицейских гораздо неспокойнее, чем в прошлом году. Итог празднования жителями и гостями столицы ФРГ Нового года подвела Frankfurter Allgemeine Zeitung. Об этом сообщает Укринформ.

"В одном только Берлине полиция в период между полуночью и утром нового года 1749 раз выезжала на задание, на 500 больше, чем год назад", - говорится в сообщении.

При этом служителей закона иногда обстреливали ракетами и забросали хлопушками. Использование пиротехники заставило выезжать на места происшествий и пожарных - 432 раза. Большинство ситуаций были вызваны запуском фейерверков с балконов. Всего за праздничную ночь было выпущено не менее полторы тысячи фейерверков.

В ходе крупнейшей новогодней вечеринки в Германии - между Бранденбургскими воротами и Площадью Звезды, участие в которой приняли более 100 тысяч человек, столичной пожарной охране пришлось оказывать помощь 169 раз. В больницу с места массового гуляния пришлось отправить 27 человек.

Больница скорой помощи Берлина ночью оказала помощь 50 пациентам, большинство из них обратились с травмами, вызванными взрывоопасными предметами. В частности, 12-летнему мальчику петардой оторвало несколько пальцев. Кроме того, двое человек погибли в столице Германии под колесами поездов метро.