В Кельне произошел ряд нападений на женщин

Автор
В Кельне произошел ряд нападений на женщин

Женщины подали в полицию не менее 90 уголовных жалоб на домогательства банд молодых людей у главного железнодорожного вокзала Кельна.

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила возмущение относительно сексуальных нападений и грабежей женщин, устроенными в новогоднюю ночь бандами мужчин в Кельне, передает УНН со ссылкой на ВВС.

Женщины подали в полицию не менее 90 уголовных жалоб на домогательства банд молодых людей у главного железнодорожного вокзала Кельна в ночь на пятницу.

Немцы были в шоке от масштабов атак, устроенных многими группами пьяных и агрессивных парней. Свидетели и полиция говорят, что нападавшие буди выходцами из арабских стран или Северной Африки.

Канцлер Меркель во вторник позвонила мэру Кельна Генриетте Рекер и выразила возмущение "этими отвратительными нападениями и сексуальными домогательствами". Она требует как можно быстрее разыскать и наказать виновников нападений и не считаться с тем, откуда они приехали.

Во вторник вечером в Кельне прошли акции протеста женщин, которые критиковали мэра города и канцлера А.Меркель за промедление в наказании виновных.