СМИ: Теракт в Стамбуле совершил беженец из Саудовской Аравии

Автор
СМИ: Теракт в Стамбуле совершил беженец из Саудовской Аравии

Личность смертника установили по верхней фаланге пальца, найденной на месте взрыва на площади Султанхамет.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Смертник, который подорвал себя на стамбульской площади Султанахмет, убив 10 туристов, оказался беженцем из Саудовской Аравии. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Hurriyet Dailly News.

"Террорист-смертник ИГИЛ, который убил 10 туристов, подорвав себя на площади Стамбула Султанахмет, оказался гражданином Саудовской Аравии, который недавно обратился в местное управление по миграции с просьбой о предоставлении убежища в Турции", - сообщил источник в службе безопасности.

Отмечается, что смертник, идентифицированный как 28-летний Набиль Фадли, обратился с просьбой о предоставлении убежища 5 января. По имеющимся данным, Фадли прибыл в миграционный центр в сопровождении четырех мужчин, которых сейчас разыскивает полиция.

Личность смертника удалось установить благодаря отпечатку, снятому следователями с кончика пальца, найденного на месте взрыва.

Ранее сообщалось, что турецкая полиция в ночь на среду задержала мужчину, подозреваемого в причастности к теракту на стамбульской площади Султанахмет. Подозревалось, что теракт совершил гражданин Сирии.