В Страсбурге основными вопросами станут проблемы беженцев и терроризм

Автор
В Страсбурге основными вопросами станут проблемы беженцев и терроризм

На Парламентской ассамблее Совета Европы обсудят миграционный кризис и международный терроризм.

С 25 по 29 января 2016 года в Страсбурге пройдет Сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. В центре внимания миграционный кризис и проблемы беженцев в Европе, международный терроризм и функционирование демократических институтов в Польше, сообщает  Укринформ.

"Миграционный кризис будет рассматриваться во время обсуждения докладов "Средиземноморье: шлюз для нелегальной миграции" и "Организованная преступность и мигранты", - отметили в ПАСЕ.

Вопросы международного терроризма будет обсуждаться после слушания докладов "Иностранные боевики в Сирии и Ираке" и "Борьба с международным терроризмом как защита стандартам и ценностям Совета Европы". Парламентарии также обсудят вопрос функционирования демократических институтов в Польше.

Кроме того, отметили в пресс-службе, в ходе зимней сессии должны состояться выборы президента ПАСЕ, который избирается сроком на один год с возможностью пролонгации мандата еще на один срок. 

Парламентарии также планируют принять решение относительно предоставления статуса партнера Иордании. Вместе с тем, в пресс-службе ПАСЕ не упомянули об обсуждении в сессионном зале вопроса возвращения полномочий российской делегации, лишенных за аннексию Крыма и агрессию против Украины.