МВД Молдовы предупреждает о возможных провокациях

Автор
МВД Молдовы предупреждает о возможных провокациях

Глава МВД также обратился к организаторам великого национального собрания с призывом протестовать мирно.

Министерство внутренних дел Молдовы располагает информацией о том, что среди манифестантов запланированных на 24 января Больших Национальных собраний могут быть провокаторы, которые попытаются дестабилизировать ситуацию и спровоцировать насилие. Об этом во время брифинга в Кишиневе сообщил министр внутренних дел Молдавии Александру Жиздан, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

"Мы обращаемся к участникам Великого национального собрания с просьбой быть бдительными и не поддаваться на любые провокации. На сегодня мы имеем информацию, которая еще обрабатывается, что провокаторы готовятся к завтрашнему мероприятию, и они попытаются дестабилизировать ситуацию", - отметил министр.

Глава МВД также обратился к организаторам великого национального собрания с призывом протестовать мирно и строго соблюдать законодательство о мирных шествиях и митингах.

Напомним, что несколько дней кряду в Кишиневе не прекращаются антиправительственные акции протеста, участники которых требуют отменить итоги голосования за утверждения нового молдавского правительства и объявить досрочные парламентские выборы. 24 января, на центральной площади молдавской столицы запланировано Великое Национальное собрание, организованное Гражданской платформой "Достоинство и правда", Партией социалистов и пророссийской "Нашей партией". По предварительным данным, ожидается, что в мероприятии примут участие несколько десятков тысяч человек.