В Эстонии прошли акции протеста против мигрантов

В Эстонии прошли акции протеста против мигрантов

Соответствующие антимигрантские акции протеста прошли в ряде городов.

В Таллине на площади свободы состоялся митинг в поддержку аналогичных мероприятий, прошедших в городах Европы. В организованном Консервативной народной партией Эстонии митинге приняли участие несколько десятков человек с плакатами на эстонском и английском языках.

Участники митинга отмечали, что во многих европейских государствах власти отвернулись от своего народа, встав на сторону мигрантов. В то же время один из участников акции вырвал у гражданина Германии плакат с осуждением разжигания розни.

В это же день по призыву партии в кафе ряда городов Эстонии прошли собрания общественности, на которых была выражена поддержка общеевропейскому право-радикальному движению Fortress Europe (Крепость Европы), выступающему против мигрантов и исламизации Европы.

"Многолетняя мульти-культи пропаганда и наступление ислама поставили под угрозу как европейскую культуру, так и национальные государства. Поэтому правые силы начали сотрудничать между собой, информировать о нависшей угрозе. Каждый день к Fortress Europe присоединяются все новые группировки", - сообщила координатор акций в Эстонии Мария Кальюсте (Maria Kaljuste).