Эрдоган: Следы теракта стоит искать и за пределами Турции

Эрдоган: Следы теракта стоит искать и за пределами Турции

Следы теракта в Анкаре следует искать как внутри Турции, так и за ее пределами, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после посещения главы Генштаба Турции генерал-полковника Хулуси Килиджа, информирует агентство Anadolu.

"Клубок начал распутываться, 14 человек задержано. Сейчас я могу утверждать, что дело не ограничится лишь этими задержаниями. Будет продолжение, потому что в связи с нашими бывшими и нынешними наблюдениями, следы теракта следует искать как внутри Турции, так и за ее пределами", - отметил глава турецкого государства.

По его словам, действия турецкой власти в сфере противодействия терроризму приносят серьезные плоды, которые положительно сказываются как на жизни Турции, так и на регионе в целом.

"Сколько бы не отрицали лидеры Рабочей партии Курдистана и Демократического союза причастность к теракту в Анкаре, информация и документы, полученные МВД и разведкой Турции, свидетельствуют об обратном", - подчеркнул Эрдоган.

Напомним, в среду в результате мощного взрыва в центре Анкары погибли 28 человек, еще 61 получили ранения.