ЕС и Британия достигли определенного прогресса в переговорах

Автор
ЕС и Британия достигли определенного прогресса в переговорах

Президент Европейского совета сказал на саммите, что прогресс в переговорах есть, но осталось еще много работы.

ЕС и Британия достигли определенного прогресса в переговорах, однако много работы еще впереди. Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск по результатам первого дня саммита. "Сейчас я могу лишь констатировать, что мы осуществили определенный прогресс, однако остается много работы", - сказал он. Об этом сообщила "Украинская Правда".

По словам Туска, в дальнейшем переговоры будут проходить в двустороннем режиме. В частности, он намерен провести серию двусторонних встреч с премьером Британии Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, премьером Чехии Богуславом Соботкой, премьером Бельгии Шарлем Мишелем, а также с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что не собирается везти в Британию соглашение, в котором не будет пунктов, отвечающих требованиям Британии к реформированию ЕС.

Напомни, специальная встреча политиков Европейского Союза с турецким руководством по вопросу миграционного кризиса должна состояться в начале марта.