На неделю Украины в Европарламенте поедут более 40 нардепов ВРУ

На неделю Украины в Европарламенте поедут более 40 нардепов ВРУ

ЕП на следующей неделе будет приветствовать членов украинского парламента с 29 февраля по 2 марта для развития возможностей ВРУ.

На неделю Украины в Европейском парламенте поедут более 40 народных депутатов Верховной Рады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕП.

"Для развития демократических инициатив Европарламент на следующей неделе в течение трех дней будет приветствовать членов украинского парламента с 29 февраля по 2 марта для развития возможностей Верховной Рады. "Украинская неделя" позволит евродепутатам, депутатам национальных парламентов стран ЕС и представителям других институтов ЕС поделиться опытом с более чем 40 украинскими парламентариями", - говорится в сообщении.

В течение украинской недели в ЕП, бывший глава ЕП Пэт Кокс подготовил доклад и дорожную карту по построению возможностей.

Открывать украинскую неделю в ЕП будет председатель Комитета по иностранным делам ЕП Эльмар Брок, председатель делегации от ЕП в парламентском комитете ЕС-Украина. Ключевые доклады прозвучат от президента Европарламента Мартина Шульца, спикера ВРУ Владимира Гройсмана, Пэта Кокса и еврокомиссара по политике расширения Иоганнеса Хана.