В Брюсселе 1 марта - день памяти Бориса Немцова

В Брюсселе 1 марта - день памяти Бориса Немцова

В Брюсселе пройдет день памяти российского политика Бориса Немцова, он будет отмечен конференцией в Европарламенте на тему укрепления европейских основ.

В Брюсселе во вторник - день памяти российского политика Бориса Немцова, он будет отмечен конференцией в Европарламенте на тему укрепления европейских основ России и выступлением бельгийских и российских рок-групп в главном концертном зале бельгийской столицы - "Бозар".

Организатором выступил лидер фракции либералов и демократов Европарламента, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт совместно с дочерью российского политика Жанной Немцовой.

Перед конференцией в Европарламенте сопредседатель ПАРНАС Илья Яшин представит доклад о Рамзане Кадырове и его роли в современной политической системе России. На научно-практической конференции выступят экс-премьер Михаил Касьянов, Ж.Немцова и другие представители оппозиции и гражданского общества.

Запланировано посмертное награждение Б.Немцова международной премией имени бельгийского политика Жана Рея, который прославился последовательной борьбой за политическую толерантность и единение народов Европы.

Перед концертом со словами памяти о Б.Немцове выступят его дочь, Ги Верхофстадт и музыкальный критик Артемий Троицкий. В программе концерта - выступление бельгийской группы Vive la fete ("Да здравствует праздник") и российских групп Васи Обломова, "Центр" и "Телевизор".