МИД Литвы: Санкции против РФ надо расширять

Автор
МИД Литвы: Санкции против РФ надо расширять

В МИД Литвы считают, что нынешние меры влияния не оказывают необходимого влияния на Россию, поэтому следует расширять санкции.

Ни риторика, ни нынешние меры влияния не оказывают необходимого влияния на Россию, поэтому следует расширять санкции, применяемые в ее отношении, за участие в конфликте в Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, сообщает издание "Украинская Правда" со ссылкой на Delfi.

"Те санкции, которые мы применяем, следует расширить, и они наконец должны быть направлены туда, где находятся причины незаконных решений или ошибочной политики", - сказал Линкявичюс, который находится в Берлине. Там он провел встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Ранее на этой неделе, во время пребывания в Мариуполе министр сказал, что лично убедился в том, что поддерживаемые Россией сепаратисты не соблюдают перемирие.

Линкявичюс сказал, что во время его поездки туда минометные мины сепаратистов взорвались в нескольких сотнях метров от литовской делегации.