Прокуроры Бельгии определили сообщника террориста Абдеслама

Автор
Прокуроры Бельгии определили сообщника террориста Абдеслама

Сообщника террориста Салаха Абдеслама, подозреваемого в организации прошлогодних нападений в Париже определили с помощью анализа ДНК.

Бельгийские прокуроры заявили, что с помощью анализа ДНК определили сообщника террориста Салаха Абдеслама, подозреваемого в организации прошлогодних нападений в Париже. Об этом сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на ВВС.

24-летний мужчина по имени Назим Лакрауи до сих пор скрывается. Его ДНК была найдена в домах, которыми пользовались подозреваемые джихадисты.

Прокуратура Бельгии сообщила, что в сентябре прошлого года Абдеслам дважды ездил в венгерскую столицу Будапешт на арендованном автомобиле.

В машине были еще двое мужчин, которые использовали поддельные бельгийские удостоверения личности с именами Самир Бузид и Софьян Каяль. Теперь стало известно, что Каяль – это на самом деле Лакрауи. Его ДНК нашли на домах в городе Овле и брюссельском районе Схарбек.

"Расследование показало, что настоящее имя Каяля - Назим Лакрауи, который родился 18 мая 1991 года и ездил в Сирию в феврале 2013 года", - отметили в прокуратуре.

Бельгийская полиция сказала, что настоящее имя Самира Бузиде, вероятнее всего - Мохамед Белькаид. Он был убит полицейским снайпером во время рейда в Брюсселе 15 марта.

Как сообщалось, террорист Салах Абдеслам, который является главным подозреваемым в организации ряда терактов в Париже в ноябре 2015 года, 18 марта был задержан в Брюсселе. Абдеслам и его сообщник, которые были ранены в пятницу во время задержания, в субботу были выписаны из больницы.

Как сообщалось ранее, Бельгия продолжит поиск террористов.