Олланд призвал Европу мобилизоваться в борьбе с терроризмом

Автор
Олланд призвал Европу мобилизоваться в борьбе с терроризмом

Президент Франции Франсуа Олланд призвал Европу мобилизоваться в борьбе с терроризмом.

Президент Франции Франсуа Олланд призвал Европу мобилизоваться для длительной и хладнокровной войны с терроризмом. Об этом он заявил в официальной речи в связи с терактами, произошедшими сегодня в Брюсселе, сообщает "Укринформ".

"Война с терроризмом должна вестись в Европе всеми средствами, которые необходимы, в частности, в разведке, и мы все еще должны обеспечить поиск эффективного решения. Войну с терроризмом следует вести хладнокровно, с четким пониманием и осознанием того, что она продлится долго, с чувством собственного достоинства", - заявил он.

По словам Олланда, Франция должна использовать все имеющиеся средства и опыт, приобретенный в течение последних лет.

Как сообщалось ранее, в брюссельском международном аэропорту "Завентем" во вторник утром прогремели два взрыва в зоне вылета, где пассажиры регистрируются на рейсы и сдают багаж. Сейчас воздушные ворота закрыты. Все рейсы отсрочены. Также прекращено железнодорожное сообщение с аэропортом.

Кроме этого, произошел взрыв на одной из станций метро. Бельгия объявила наивысший уровень террористической угрозы. Все евроучреждения закрыты, встречи чиновников ЕС в Брюсселе отменены.