Число жертв после теракта в Брюсселе возросло до 34 человек

Число жертв после теракта в Брюсселе возросло до 34 человек

По предварительным данным число жертв после взрывов в Брюсселе достигло 34 человек, около 170 раненых.

Число жертв взрывов в Брюсселе достигло 34 человек, около 170 раненых, передает УНН со ссылкой на RTBF.

По данным издания, 14 человек погибли в результате взрыва в аэропорту Брюсселя. Министр здравоохранения Мэгги где Блок подтвердила эту цифру около полудня, добавив, что в результате двойного взрыва ранен 81 человек.

Также указано, что 20 человек стали жертвами взрыва на сатнции метро "Мальбек", согласно данным источников в аварийно-спасательных службах. Ранее официальное число погибших, которое предоставили в транспортной компании STIB, составило 15 погибших и 55 раненых, 10 из которых - тяжело.

"В целом, предварительно, есть 34 погибших и около 170 раненых", - говорится в сообщении.

Указано, что около 13:00 источники в судебных органах страны сообщили, что в Брюсселе ведутся обыски.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель пока не связал события с арестом Салаха Aбдеслама в минувшую пятницу, 18 марта: "У нас нет никакой информации по этому вопросу".

В здании аэропорта Брюсселя было найдено оружие, по словам информированного источника, цитирует Belga. Информация, однако, не была подтверждена из официальных источников. По данным издания, это - автомат Калашникова, который был найден в зале вылетов.

Раненых сначала эвакуировали в больницы университета Сент-Люк, но после взрыва в метро раненых начали привозить в другие больницы в Брюсселе. По данным Минздрава Бельгии, Франция предложила предоставить медицинские средства.

При этом Мэгги где Блок сообщила, что "наши больницы способны справиться". "После нападений в Париже были разработаны и отрабатывались планы действий в чрезвычайных ситуациях", - добавила она.

Красный Крест развернул кризисный пункт в резиденции дворца.