Премьер Болгарии: Мы не позволим террористам разрушить европейскую цивилизацию

Премьер Болгарии: Мы не позволим террористам разрушить европейскую цивилизацию

Народы европейских государств обязаны доказать всему миру, что террористам не удастся разрушить цивилизованный мир.

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в связи с террористическими актами в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Брюссель - не просто столица Бельгии. Это столица объединенной Европы, сердце европейской общности, к которой относится и Болгария. Сегодня больше, чем когда-либо, европейцы обязаны показать всему миру, что мы не позволим терроризму разрушить нашу цивилизацию, наши ценности, мораль и культуру", - говорится в заявлении.

Глава правительства Болгарии выразил глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших, заверив, что в эти тяжелые минуты болгарский народ солидарен с необходимостью усиления борьбы с терроризмом.

Как сообщал Укринформ, во вторник утром в брюссельском международном аэропорту «Завентем» были осуществлены два взрыва. По предварительным данным, 14 человек погибли, 80 получили ранения.

Взрыв прогремел и на станции метро «Маелбек» в центре бельгийской столицы. Погибло около 20 человек, больше сотни получили ранения.