Поляки считают, что их спецслужбы не готовы к противодействию терактам

Автор
Поляки считают, что их спецслужбы не готовы к противодействию терактам

Поляки не считаю высокой вероятность терактов в своей стране, но вместе с тем уверены, что их спецслужбы не готовы отражению подобных угроз.

Большинство поляков (57%) считает, что возможность терактов в Польше невысокая. В то же время 50% жителей страны убеждены, что польские спецслужбы не готовы к противодействию терактам. Об этом говорится в опросе центра Millward Brown S. A. для телеканала tvn24, проведенном 23-24 марта.

"На вопрос, угрожают ли сейчас Польше теракты, 57% поляков ответили, что нет. Больше трети поляков (38%) считают, что Польше все же угрожают теракты", - говорится в опросе.

В то же время поляки скептически относятся к готовности местных спецслужб реагировать на террористические угрозы. В частности, 38% поляков отметили, что соответствующие польские органы готовы противодействовать терактам, а 50% уверены, что нет.

Как сообщалось, в Польше в этом году будут проведены два крупных международных мероприятия – саммит НАТО в Варшаве (8-9 июля) и всемирные дни молодежи (26-31 июля) с участием Папы Римского Франциска.