Во Франции снова столкновения между студентами и полицией

Во Франции снова столкновения между студентами и полицией

В Париже манифестация молодежи, протестующей против проекта реформы трудового кодекса во Франции обернулась беспорядками.

В Париже в четверг произошли столкновения между студентами, протестующимим против проекта нового Трудового кодекса, и полицией.

Во Франции, несколько тысяч студентов и учащихся средних школ, к которым впоследствии присоединились преподаватели, пришли после обеда на столичную площадь Инвалидов с плакатами "Ночь создана для поцелуев, а не для работы".

В какой-то момент манифестанты начали громить витрины магазинов, автомобили и бросать подручными средствами в полицию. Они сожгли две машины. Правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ. Двое полицейских получили легкие ранения. Арестованы по меньшей мере 15 человек.

Столкновения произошли и в Нанте, где бастующие забросали правоохранителей бутылками. В ответ полиция применила дубинки и слезоточивый газ. Арестовано 9 участников акций протеста.

Молодежь протестует против изменения законодательства, открывающего путь к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам.