Полиция Бельгии арестовала несколько активистов

Автор
Полиция Бельгии арестовала несколько активистов

Полиция вмешалась после того, как несколько протестующих попытались провести акцию в районе Моленбек.

Полиция Бельгии арестовала нескольких человек после столкновений с группой ультраправых активистов в Брюсселе, передает УНН со ссылкой на ВВС. Полиция вмешалась после того, как несколько протестующих попытались провести акцию в районе Моленбек, где были задержаны подозреваемые в организации и подготовке терактов в Париже.

Затем в столкновения с полицией вступила местная молодежь, в основном северо-африканского происхождения, которая протестовала против демарша ультраправых. Были задержаны двое молодых людей.

В центре города полиция задержала нескольких активистов, выступавших против расизма. Они собрались у площади, ставшей местом памяти жертв нападений 22 марта.

Ранее власти Бельгии обвинили третьего подозреваемого в организации терактов во Франции в ноябре прошлого года. Подозреваемый гражданин Бельгии обвиняется в террористической деятельности.

Мэр Брюсселя Иван Майор ранее признал, что власть допустила ошибки накануне и после мартовских терактов в аэропорту Завентем и на станции метро "Маальбек".