Еврокомиссия выделит €83 миллиона для беженцев из Греции

Автор
Еврокомиссия выделит €83 миллиона для беженцев из Греции

Европейская комиссия выделит 83 млн евро для улучшения условий жизни для беженцев в Греции.

Европейская комиссия объявила о выделении 83 млн евро в рамках нового Инструмента предоставления чрезвычайной помощи для улучшения условий жизни для беженцев в Греции. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

"Финансовая помощь будет направлена непосредственно в УВКБ ООН, Международную федерацию обществ Красного Креста и шесть международных неправительственных организаций", - отмечается в сообщении.

Комиссар ЕС по вопросам гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидес во вторник в Афинах подписал первые контракты в рамках Инструмента по оказанию чрезвычайной помощи. По его словам, нужно восстановить достойные условия жизни для беженцев и мигрантов в Европе настолько быстро, насколько это возможно.

Благодаря новым проектам Еврокомиссия поможет обеспечить десятки тысяч беженцев и мигрантов в Греции первичной медико-санитарной помощью, продуктами питания, улучшенными санитарно-гигиеническими условиями, пространством для детей и строительством временного жилья.

Как известно, начиная с 2015 года Греция уже получила от ЕС 181 млн евро на беженцев в дополнение к 509 млн евро, которые предназначены для греческой национальной программы на 2014-2020 годы.