Суд во Франции предъявил обвинения террористу Абдесламу

Суд во Франции предъявил обвинения террористу Абдесламу

Французский суд выдвинул официальные обвинения террористу Салаху Абдесламу после того, как его в среду экстрадировали из Бельгии в тюрьму во Франции.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на адвоката подозреваемого Франко Бертона.

"Салах Абдеслам, главный подозреваемый в атаках в Париже в ноябре прошлого года, предстал перед французскими судьями по обвинению в убийстве и принадлежности к террористической организации», - говорится в сообщении.

Абдеслама официально взяли под следствие по ряду обвинений, включая убийство путем терроризма, соучастие в террористической организации, хранение и использование оружия и взрывчатых веществ.

Отмечается, что обвинительные заключения были объявлены в среду вечером, через несколько часов после экстрадиции из Бельгии Абдеслама.

Известно, что террорист будет находиться в тюрьме в муниципалитете Флери-Межори в 20 милях от Парижа, которая хорошо защищена от возможности побега и является одной из крупнейших тюрем в Европе.

Как сообщалось, власти Бельгии передали Франции Салаха Абдеслама, которого подозревают в организации террористических актов в Париже в ноябре 2015 года.