В Испании выдан ордер на арест нескольких соратников Путина

В Испании выдан ордер на арест нескольких соратников Путина

В Испании судебная коллегия выдала арест на граждан России, приближенных к президенту России Владимиру Путину.

В Испании судебная коллегия опубликовала международный ордер на арест нескольких граждан России, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину. Данных лиц подозревают в использовании мафиозных схем.

Судья Хосе де ла Мата, который изучал деятельность тамбовской и малишевской мафиозных групп сообщил о достаточном количестве доказательств причастности к совершенным преступлениям. В списке подозреваемых фигурируют фамилии генерала, а также бывшего вице-премьер- министра РФ.

Ордер был выдан в результате операции "Тройка", которая была предпринята в 2008 году. В итоге, были арестованы главари двух преступных группировок, Геннадий Петров и Александр Малышев, а также около 20 человек. Но, в последствии выяснилось о большей масштабности мафиозных групп,а также что они имеют подход к российской власти.

Одним из главных подозреваемых считается Александр Матусович Резник, который являлся председателем парламентского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам российской Госдумы, а также членом совета Национального банка. Вторым в ордере указан Николай Николаевич Аулов, начальник Главного управления МВД РФ.