В Польше назначили нового вице-премьера Пехоцинского

Автор
В Польше назначили нового вице-премьера Пехоцинского

В Польше был назначен новый вице-премьер и Министр экономики Януш Пехоцинский, сообщает "Польское радио".

Новоизбранный председатель Польской крестьянской (аграрной) партии Януш Пехоцинский заменит на посту вице-премьера и министра экономики Польши Вальдемара Павляка. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Польши Догнальд Туск.

Пехоцинский заявил, что первостепенной задачей и вызовом для отечественной экономики является предотвращение кризисных тенденций.

"Всем нам необходимо приложить все усилия для борьбы с кризисом, потому что непредсказуемый ход событий в европейской экономике затрагивает также польскую экономику", - заявил новый вице-премьер.

Премьер Дональд Туск, который выступил с новым вице-премьером на совместной пресс-конференции заявил, что будущий год будет для Польши очень тяжелым. Для решения всех проблем нужны стабильность и слаженная работа правительственной коалиции, отметил он.

Туск также высоко оценил профессиональную подготовку Пехоцинского для работы в правительстве и выразил уверенность, что сложившаяся 7 лет назад правящая коалиция в составе Гражданской Платформы и Польской крестьянской партии будет работать не менее эффективно, чем прежде.