Снегопад парализовал работу 2-х аэропортов Лондона

Снегопад парализовал работу 2-х аэропортов Лондона

Интенсивный снегопад парализовал 2 аэропорта в Лондоне.

Интенсивный снегопад парализовал 2 аэропорта в Лондоне. В частности, как передает BBC, на данный момент временно не работают лондонские аэропорты "Лутон" и "Станстед".

Непогода, таким образом, не дает возможности работникам аэропортов принимать и отправлять самолеты. Работники аэропорта "Станстед" в Лондоне сейчас интенсивно расчищают единую взлетно-посадочную полосу аэропорта.

Представители аэропорта советуют пассажирам уточнять время отправления самолетов, а также четко рассчитывать время, чтобы своевременно доехать до аэропорта в сложных погодных условиях. Следует отметить, что международный лондонский аэропорт "Лутон" находится в городском округе "Лутон" в Бедфордшире, на север от центральной части Лондона. Это 4-й по размерам аэропорт в Лондоне после аэропортов "Хитроу", "Гатвик" и "Станстед".

В свою очередь, "Санстед" располагается на расстоянии 48 км от Лондона. Этот аэропорт преимущественно принимает самолеты европейских лоукостеров. В прошедшем году "Санстед" был 4-м по загруженности аэропортом в Великобритании.