Из-за Нетаньяху в Берлине вводят повышенные меры безопасности

Автор
Из-за Нетаньяху в Берлине вводят повышенные меры безопасности

В связи с визитом премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который в среду вечером прибудет в Германию, ввели уровень безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба полиции немецкой столицы.

"В связи с визитом премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, в Берлине введен наивысший уровень безопасности", - отмечается в сообщении.

Повышенные меры безопасности предусматривают, прежде всего, увеличение полицейского присутствия в городе. За порядком в Берлине в эти дни будут следить 2,4 тыс. стражей порядка, в том числе из других федеральных земель. Кроме того, значительное количество центральных улиц будут перекрыты для автомобильного движения. В правительственном квартале будут повышенные требования к персональному контролю.

Визит в ФРГ израильский премьер начнет со встречи с федеральным канцлером Ангелой Меркель за рабочим ужином. В четверг здесь состоятся IV двусторонние межправительственные консультации. Как отмечают местные СМИ, они, вероятно, пройдут в напряженной атмосфере, ведь во время голосования в Генеральной Ассамблее ООН о повышении статуса Палестины на прошлой неделе Германия, воздержавшись, не стала на сторону Израиля. В опубликованном газетой Die Welt интервью Нетаньяху заявил, что этим Берлин его "разочаровал". Кроме того, в начале этой недели Меркель раскритиковала намерения Иерусалима начать строительство новых поселений на палестинских территориях.

Как сообщили в полиции, в четверг в Берлине пройдут несколько акций протеста против политики израильского руководства. В частности, возле дома федерального канцлера состоится демонстрация в поддержку признания Палестинского государства.