Французских бездомных на зиму поселят в церквях

Французских бездомных на зиму поселят в церквях

Представители французской власти обратились к священнослужителям с просьбой организовать приюты для бездомных на зимний период.

Как сообщила министр жилищного строительства Франции Сесиль Дюфло, на сегодняшний день, ситуация с бездомными достигла критического уровня. Люди, которые нуждаются в помощи, часто остаются брошенными, потому что социальные приюты просто не в состоянии принять их всех. Наиболее трудно приходится бездомным в регионах Иль-де-Франс и Рона-Альпы.

Из-за последствий экономического кризиса без дома оказалось много французов - неполные семьи, студенты, пожилые люди и просто бедные рабочие, и все они нуждаются в помощи.

В этой экстренной ситуации власти страны призвала духовенство принимать людей в церквях. Впрочем, отметила министр, данное обращение относится не только к религиозным учреждениям, но и к государственным организациям.

Напомним: Украина также занимается проблемой бездомных. Пункты обогрева МЧС начнет устанавливать тогда, когда по прогнозам Укргидрометцентра будет значительное понижение температуры, которое угрожает безопасности людей.