Морно: Страны G7 обеспокоены возможным выходом Британии из ЕС

Автор
Морно: Страны G7 обеспокоены возможным выходом Британии из ЕС

Глава канадского минфина Билл Морно заявил, что страны Большой семерки обеспокоены возможностью выхода Британии из ЕС.

Страны Большой семерки обеспокоены из-за угрозы, которым возможный выход Британии из ЕС подвергнет мировую экономику. Об этом во время встречи министров финансов и глав центробанков стран-членов G7 заявил глава канадского минфина Билл Морно, передает Reuters.

"Очевидно, что мы все обеспокоены из-за угрозы Brexit и убеждены, что это потенциально может иметь определенное экономическое влияние", - сказал Морно.

Однако ни о каких конкретных шагах, которые можно предпринять, чтобы побудить британцев сохранить членство в Евросообществе, во время встречи министров речь не шла. "Мы не говорили о никаких специфических мерах, которые могут быть тут приняты", - отметил министр финансов Канады.

Напомним, что референдум о пребывании Британии в ЕС пройдет 23 июня. Долгое время соцопросы указывали на примерно равное количество сторонников и противников членства в Евросоюзе. В последнее время общественное мнение немного склонилось на сторону единого европейского пространства, однако сторонники выхода Великобритании из ЕС более активны в намерении принять участие в голосовании.