Представители ЕС провели тайную встречу, которая связана с Brexit

Представители ЕС провели тайную встречу, которая связана с Brexit

Представители Евросоюза и государств ЕС провели конфиденциальную встречу для согласования реакции на возможный выход Великобритании из Евросоюза.

Представители Европейского Союза и государств ЕС провели в понедельник, 23 мая, конфиденциальную встречу, на которой согласовали реакцию на возможный выход Великобритании из Евросоюза (Brexit). Об этом сообщило вечером 25 мая агентство Reuters со ссылкой на нескольких не названных по имени официальных лиц, знакомых с ситуацией, пишет DW.

На этой встрече речь шла о действиях в первые часы после оглашения итогов референдума, намеченного на июнь, если большинство британцев выскажутся за выход страны из состава ЕС.

"Следует заранее подготовиться, а не ждать дня, который наступит после 23 июня", - цитирует агентство слова одного из собеседников.

Встречу в Брюсселе проводил глава канцелярии председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера Мартин Зельмайр (Martin Selmayr), в ней участвовали, в частности, высокопоставленные дипломаты Германии и Франции.

Согласно ежемесячному опросу института BMG Research, доля сторонников выхода Великобритании из Евросоюза (45 процентов) на один процентный пункт превышает долю его противников (44 процента).