ФРГ удалось понизить уровень безработицы

Автор
ФРГ удалось понизить уровень безработицы

Федерального ведомства по вопросам труда Германии зафиксировало падение уровня безработицы до шести процентов.

Число безработных в Германии в очередной раз снизилась. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на данные Федерального ведомства по вопросам труда.

Согласно правительственной статистике, в мае в Германии насчитывалось 2 664 млн безработных, что на 98 тысяч меньше показателей на аналогичную дату прошлого года. Это означает, что уровень безработицы в стране в мае снизился до 6% (минус 0,3 процентных пункта). Сообщается также, что по сравнению с апрелем количество безработных в Германии сократилось на 80 тысяч человек.

"Рынок труда продолжает развиваться, в целом позитивно", - цитирует издание главу Федерального ведомства по труду Франка-Юргена Вайзе. Стоит отметить, что с учетом сезонных колебаний количество безработных уменьшилось на 11 тысяч человек.

В то же время эксперты ожидали снижения безработицы на 5 тысяч человек. Впрочем, специалисты предупреждают, что в течение года безработица в ФРГ может возрасти по мере того, как рынок труда будет пополняться беженцами. Ранее сообщалось, что в странах ЕС уровень безработицы - самый низкий за последние семь лет.