Рождество приносит рекордный доход германской почте

Автор
Рождество приносит рекордный доход германской почте

Германская почтовая служба "Дойче пост" ожидает рекордных показателей по доставкам товаров в предрождественские недели.

Как сообщил в интервью газете "Нойе оснабрюкер цайтунг" глава курьерской службы Ди-эйч-эл, принадлежащей "Дойче пост", Андрей Буш, в этом году немцы охотнее заказывают подарки в интернет-магазинах.

"Товары все больше заказываются через интернет, и мы получаем благодаря этой тенденции приличный доход", - сообщил он. По словам Буша, "уже в ноябре бизнес шел хорошими темпами", а общее число доставленных посылок на 10 проц превышало показатели прошлого года. Если обычно "Дойче пост" доставляет примерно по 3 млн посылок, то за неделю до католического Рождества это число увеличится на 50 проц, прогнозируют в почтовой службе. Таким образом с середины декабря будет обслужено около 40 млн заказов.

Однако не только посылки с подарками не дадут сотрудникам почты расслабиться в ближайшие недели. Как сообщил представитель "Дойче пост" Уве Бринкс, "ни в коем случае не выходят из моды традиционные рождественские открытки". Если прибавить к этому традицию открывать праздничные почтамты, куда приходят письма немецкому Деду Морозу от детей со всего мира, то можно констатировать, что в декабре работы у немецких почтальонов будет предостаточно.

Ежегодно "Дойче пост" открывает рождественские почтамты в нескольких городах - главный в Химмельпфорте /земля Бранденбург/ и еще несколько филиалов - в Химмельштадте / Бавария/, Энгельскирхене / Северный Рейн - Вестфалия/, Николаусдорфе /Нижняя Саксония/ и в Химмельсберге / Тюрингия/. В прошлом году немецкому Деду Морозу было адресовано около 280 тыс писем со всего мира.

Чтобы справиться с непростой задачей, германская почта будет поощрять сотрудников, решивших отработать сверхурочные часы. А железнодорожный концерн "Дойче бан" пустит до 62 дополнительных поездов для доставки посылок.