Королева записала рождественское обращение к нации в 3D

Королева записала рождественское обращение к нации в  3D

Королева Великобритании записала рождественское обращение к нации в формате 3D.

Королева Великобритании Елизавета Вторая станет 1-й монаршей персоной, которая обратится с речью к нации в формате 3D, сообщает газета Sun.

Как стало известно, в пятницу Елизавета Вторая записала телевизионное обращение по случаю предстоящего праздника Рождества Христова. Речь королевы впервые записали на высокотехнологичные камеры, которые воспроизводят 3D изображения в телевизорах, для просмотра большинства из которых требуются специальные очки.

В традиционном послании Елизавета Вторая не упоминает о беременности герцогини Кембриджской - событие, которое в последние дни не сходит с первых полос британских СМИ. Вместо этого, как отмечает Sun, подданные в рождественский вечер услышат из уст монаршей особы о праздновании "Бриллиантового юбилея" (60-летия восшествия на трон королевы) и об Олимпийских играх, которые проходили в Лондоне и в открытии которых участвовала королева.

Как сообщалось, свое 1-е рождественское послание Елизавета Вторая сделала в 1952 году по радио. А 1-е телевизионное обращение королевы транслировалось в 1957 году.