Франкфуртский аэропорт отменил рейсы в связи со снегопадом

Автор
Франкфуртский аэропорт отменил рейсы в связи со снегопадом

Более сотни рейсов отменила сегодня администрация международного аэропорта во Франкфурте-на-Майне.

В ближайшие часы было отменено около 150 рейсов - международных, внутренних и междуевропейських. Всего в расписании аэропорта Франкфурта-на-Майне на воскресенье было намечено около 1250 рейсов.

Столица Германии в воскресенье также находится под влиянием снежного циклона. Служба берлинского аэропорта сообщила лишь о 20-минутном задержки через дополнительные расчистки взлетно-посадочных полос, однако рейсы отменены не были.

Как сообщал УНН, в пятницу более 100 рейсов отменили в международном аэропорту Амстердама из-за обильного снегопада и сильного ветра.
Из-за снегопада в международном аэропорту Амстердама были отменены рейсы в большинство городов Великобритании, Германии, Франции, Дании и Чехии. Кроме того, большое количество рейсов были задержаны.

Из-за непогоды пострадало и наземное сообщение, однако, количество задержек и отмен автобусных и железнодорожных маршрутов оказалось меньше, чем прогнозировалось ранее.

Снегопад в тот же день на несколько часов нарушил авиасообщение в Брюсселе, однако к середине дня обстановка в аэропорту столицы Бельгии нормализовалась.

Также на прошлой неделе Европейская организация по безопасности авиационных полетов "Евроконтроль" сообщала об отмене рейсов в аэропортах Амстердама, Франкфурта-на-Майне, Дюссельдорфа и французских Орли и Шарль де Голля.