На всемирные дни молодежи в Польше ожидают около 2 млн гостей из 185 стран

На всемирные дни молодежи в Польше ожидают около 2 млн гостей из 185 стран

Всемирные дни молодежи (ВДМ), которые состоятся 26-31 июля в Кракове и окрестностях, соберут до 2 млн гостей из 185 стран мира.

Об этом во время заседания комиссии Сейма по вопросам администрации и внутренних дел сообщил воевода Малопольского воеводства Юзеф Пильх, информирует собственный корреспондент Укринформа в Польше.

"Примерное количество участников Всемирных дней молодежи – это около 2 млн человек из 185 стран", - заявил Пильх. По его словам, на ВДМ уже зарегистрировалось 570 тыс. гостей.

За безопасностью и порядком на Днях молодежи в Польше будут следить около 25 тыс. представителей различных служб: около 20 тыс. полицейских, свыше 2,4 тыс. спасателей, 1,5 тыс. пограничников и 800 представителей Бюро охраны правительства. Дополнительно СДМ будут охранять 3 тыс. военнослужащих и несколько военных вертолетов. В готовности к использованию будут военно-транспортные самолеты CASA и несколько тысяч палаток полевых госпиталей.

На ВДМ в Польшу приедет Папа Римский Франциск. По информации польских пограничников, на это событие в Польшу может прибыть 40-60 тыс. паломников из Украины.