В Марселе произошли столкновения между фанатами из Англии и России

В Марселе произошли столкновения между фанатами из Англии и России

В Марселе не утихают столкновения между футбольными болельщиками, полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Столкновения между футбольными болельщиками не утихают в Марселе, где в субботу, 11 июня, в рамках Чемпионата Европы по футболу будут играть сборные России и Англии. Неподалеку от Старого порта буквально за несколько часов до начала матча полиция вновь была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы разнять несколько сотен английских, российских и французских фанов. Впоследствии правоохранители использовали также и водометы.

"Полиция вмешалась в столкновения между английскими, русскими и французскими фанатами в районе Старого порта", - сообщает dw, ссылаясь на агентство AFP, которое цитирует руководителя местной полиции Лорана Нунеса. По его словам, пять человек получили ранения, еще шесть человек были задержаны.

Всего для поддержания правопорядка задействованы 1000 полицейских.

На отснятых французским телевидением кадрах можно видеть, как агрессивные болельщики бросаются стульями, мусорными баками и другими предметами.

По словам представителя местной полиции, многие из фанов был пьяные.

Напомним, в Марселе с четверга время от времени вспыхивают драки между агрессивными болельщиками. Полиция уже неоднократно применяла слезоточивый газ. Некоторых из наиболее агрессивных болельщиков задерживали.

Сегодня трое английских фанатов и одна французская болельщица должны предстать перед судом по обвинению в насильственных действиях, сообщают в прокуратуре.