Минобороны Польши анонсирует в Варшаве крупнейший в истории саммит НАТО

Автор
Минобороны Польши анонсирует в Варшаве крупнейший в истории саммит НАТО

Варшавский саммит НАТО в Варшаве, который состоится 8-9 июля, будет крупнейшим в истории.

Варшавский саммит НАТО в Варшаве, который состоится 8-9 июля, будет крупнейшим в истории. Об этом в понедельник во время пресс-конференции на Национальном стадионе в Варшаве, где будут проходить большинство мероприятий в рамках саммита НАТО, заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич.

“Это - крупнейший саммит НАТО в истории Альянса, первый саммит, который проходит в Варшаве и первый саммит нынешнего генсека НАТО Йенса Столтенберга. Этот саммит будет положительным, поскольку на нем будут приниматься решения, чтобы мир был более безопасным”, - отметил Мацеревич.

Он напомнил, что в саммите примут участие 28 делегаций стран НАТО, 26 делегаций стран-союзников, делегации штаб-квартиры НАТО, Всемирного банка, ООН и ЕС.

Мацеревич отметил, что на саммите будет документально подтверждено решение об усилении безопасности восточного фланга НАТО. Вместе с тем министр отметил, что единство и безопасность НАТО должны быть целостными, а потому Альянс должен в одинаковой степени сосредотачиваться как на безопасности восточного, так и южного флангов.

Напомним: недавно Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время саммита в Варшаве будет проведено заседание Комиссии Украина - НАТО