Дождливый референдум: Лондон затопил рекордный ливень

Автор
Дождливый референдум: Лондон затопил рекордный ливень

Когда Британия голосует на референдуме относительно членства в ЕС сильные дожди затопили Лондон.

Некоторые районы Лондона и юго-восток Англии частично подтоплены из-за ливней, выпавших в первые часы 23 июня, когда Британия голосует на референдуме относительно членства в ЕС.

Об этом сообщает The Guardian.

В течение нескольких часов в Лондоне и Эссексе выпала месячная норма осадков. Пожарные сообщили, что только за полтора часа получили суточную норму вызовов на места в связи с инцидентами, вызванными непогодой. В частности, речь шла о поражении собственности молнией, затоплении домов и предприятий, а также подъеме уровня воды, что привело к проблемам в движении транспорта.

Непогода вызвала перебои в транспортной сети Лондона, создав проблемы для тысяч пассажиров в утренние часы пик. Несколько станций метро Лондона вообще утром были закрыты из-за подтопления. Некоторые наземные маршруты транспорта также не функционировали.

Сообщается, что сильные дожди ожидаются в Лондоне и на юго-восток от столицы и в течение дня.

Напомним, в 7 утра в Великобритании началось голосование на референдуме, который должен определить дальнейшую судьбу членства страны в ЕС.

На референдуме избирателям задают вопрос "Должна ли Великобритания оставаться членом ЕС или должна покинуть его?". Британцы должны выбрать между вариантами "Остаться членом ЕС" и "Покинуть ЕС". В голосовании могут принять рекордные 46,5 млн избирателей.Как сообщалось, опросы, обнародованные в среду накануне референдума, показали, что сторонники выхода Великобритании из ЕС лидируют с незначительным отрывом.