Меркель: Выборы на Донбассе в ближайшее время невозможны

Меркель: Выборы на Донбассе в ближайшее время невозможны

Федеральный канцлер Ангела Меркель сообщила, что выборы на Донбассе в ближайшее время невозможны из-за ситуации с безопасностью в регионе.

Федеральный канцлер Ангела Маркель еще раз отметила на встрече в Германии, что выборы в отдельных районах Донбасса не могут состояться в ближайшее время из-за ситуации с безопасностью.

По словам Меркель, "на Донбассе небезопасно". Канцлер Германии сообщила, что страна продолжит поддерживать Украину в конфликте на Донбассе, и обеспечении соответствующих условий для проведения выборов.

Владимир Гройсман на это сказал, что в вопросе выборов в Украине и в странах Европы не может быть разных подходов и стандартов. По словам Гройсмана, условиями выборов есть абсолютная открытость и возможность свободно сделать выбор.

Украинский премьер напомнил, что на Донбассе в данное время каждый день фиксируется по 50 обстрелов со стороны российских боевиков.

В.Гройсман подчеркнул, что выборы на Донбассе возможны только после установления мира и полного выполнения российской стороной Минских договоренностей.

Напомним, в Берлине началась встреча Гройсмана и Меркель.