В Великобритании назначили ответственного за Brexit

В Великобритании назначили ответственного за Brexit

Заместитель главы МВД Оливер Робинс был назначен руководителем нового подразделения по вопросам ЕС в Кабинете министров Великобритании.

В Британии назначили руководителя созданного правительственного департамента по вопросам выхода страны из ЕС, им стал заместитель главы МВД Оливер Робинс. Об этом говорится в сообщении правительства Великобритании.

"Оливер Робинс был назначен руководителем нового подразделения по вопросам ЕС в Кабинете министров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Робинс будет отвечать за поддержку британского правительства при рассмотрении вариантов будущих отношений за пределами ЕС с Европой и остальным миром.

Планируется, что он приступит к исполнению своих обязанностей 4 июля, покинув пост заместителя главы Министерства внутренних дел.

"Следующий премьер-министр и его правительство должны иметь всю необходимую информацию, чтобы определить правильный подход к переговорам о выходе Великобритании из ЕС и их итог", - сказал в этой связи британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

В новом департаменте беспристрастно рассмотрят все варианты и возможности, а также затраты и выгоды с тем, чтобы принять правильные решения, отметил Кэмерон.