РФ во время Совета Россия-НАТО потребует объяснений по поводу усиления Альянса

Автор
РФ во время Совета Россия-НАТО потребует объяснений по поводу усиления Альянса

Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что на заседании Совета Россия-НАТО Москва потребует объяснений по поводу усиления альянса по всем "азимутам".

На заседании Совета Россия-НАТО Москва будет требовать подробных объяснений относительно усиления альянса по всем "азимутам". Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с саммитом НАТО в Варшаве, сообщает "Европейская правда".

"Ожидаем подробные разъяснения представителей альянса о натовские усиление по всем "азимутам" в ходе назначенного на 13 июля очередного заседания Совета Россия-НАТО на уровне постоянных представителей", - говорится в сообщении.

"В контексте декларируемых "миролюбивых устремлений" блока представляет интерес и позиция Брюсселя по инициативе наших финских партнеров, т. наз. "плана Ниинисте", по повышению авиационной безопасности на Балтике", - добавила Захарова.

Как заявил ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг, заседание Совета Россия-НАТО состоится 13 июля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, вскоре после саммита НАТО в Варшаве.