Керри: С Германией и Францией тесно работаем над украинским вопросом

Керри: С Германией и Францией тесно работаем над украинским вопросом

Джон Керри заявил, что США, Германия и Франция совместно работают над украинским вопросом.

Государственный секретарь США Джон Керри на встрече с главой МИД Германии Франком Вальтером Штайнмайером в четверг в Вашингтоне обсудил с ним вопросы российской агрессии на востоке Европы и процесс имплементации Минских договоренностей.

Об этом глава Госдепартамента США заявил во время совместной пресс-конференции по результатам встречи.

"Мы очень тесно сотрудничаем над полной имплементацией Минских договоренностей, где Германия и Франция являются нашими ведущими делегациями на переговорах", - рассказал Керри о содержании переговоров с немецким коллегой.

Госсекретарь США подчеркнул, что страны пытаются работать сплоченно для того, чтобы полностью реализовать цели по восстановлению суверенитета Украины, "чего она заслуживает

Стороны также обсудили другие важные международные вопросы. Как отметил Керри, в диалоге с Германией США глубоко сосредоточены на решении ситуации в Ливии, Йемене, Сирии, Афганистане и в процессе ближневосточного урегулирования.

"Мы связаны между собой, как никогда раньше. Мы недавно встречались в Брюсселе, мы только встречались в Лондоне, мы оба привержены прочному Евросоюза и очень мощному НАТО и продолжаем решительное взаимодействие по всем вопросам, которые встают перед нами", - подчеркнул глава Госдепартамента США.