В Турции на новые должности назначены 167 генералов

В Турции на новые должности назначены 167 генералов

В Турции в рамках реформы вооруженных сил на новые должности назначены 167 генералов.

В рамках реформы вооруженных сил Турции на новые должности были переназначены 167 генералов. Соответствующий указ подписали президент Реджепа Эрдоган, премьер-министр Бинали Йылдырым и министр обороны страны Фикри Исик, сообщает Reuters.

Согласно официально опубликованному документу, новые должности получили 94 генерала сухопутных войск, 22 адмирала и 44 генерала ВВС. Как известно, турецкие власти уволили из вооруженных сил еще 1389 военнослужащих по обвинению в причастности к попытке военного переворота 15 июля.

Напомним, в условиях действующего в стране режима чрезвычайного положения, который вступил в силу после провальной попытки переворота, президент Турции Реджеп Эрдоган издал указ о реформе управления Вооруженными силами страны, получив право отдавать приказы в обход Генштаба.

Как сообщалось ранее, в Турции закроют все военные академии, а на их месте создадут Национальный университет обороны. Попытка государственного переворота произошла в Турции в ночь на 16 июля. Мятежники захватили некоторые правительственные здания в Анкаре и Стамбуле. Позже власти объявили о взятии ситуации в стране под контроль.