В Барселоне на горячем взяли пятерых грабителей из "Розовых пантер"

Автор
В Барселоне на горячем взяли пятерых грабителей из "Розовых пантер"

В Барселоне полиция арестовала пятерых предполагаемых членов известной банды грабителей драгоценностей "Розовые пантеры".

Об этом сообщает АР. "Испанская полиция в Барселоне заявила об аресте пятерых предполагаемых членов Розовой пантеры, пресловутой банды воров драгоценного камня", - говорится в сообщении.

Все пятеро имеют сербское происхождение. Полиция поймала их в пятницу, когда воры пытались скрыться после ограбления ювелира на высококлассной торговой улице в Барселоне. Как рассказывают полицейские, прежде чем быть пойманными, воры менее чем за минуту успели украсть ювелирных изделий на сумму 400 тысяч евро. По информации издания, аресты прошли по наводке немецкой полиции, которая сообщила испанским коллегам о том, что один из воров покинул Белград и отправился в Барселону.

Как известно, банда получила свое название после одного из ограблений в Лондоне в 2003 году, когда вор спрятал алмаз в баночке косметического крема, как произошло в одной из сцен фильма "Розовая пантера (1963)".

По оценкам Интерпола, во время вооруженных ограблений в период между 1999 и 2015 гг. банда совершила 380 вооруженных налетов и похитила ювелирные украшения на сумму свыше 334 миллиона евро.