В Бельгии неизвестный напал с мачете на двух женщин-полицейских

В Бельгии неизвестный напал с мачете на двух женщин-полицейских

Две женщины-полицейские получили ранения в бельгийском городе Шарлеруа от напавшего на них человека с мачете в субботу во второй половине дня.

Об этом сообщили СМИ Бельгии. Одна из стражей порядка получила глубокие ранения лица и была доставлена в больницу. У ее коллеги легкое ранение. Нападавший был ранен выстрелом полицейского и, по данным СМИ, госпитализирован в тяжелом состоянии. По сведениям полиции, во время нападения он кричал: "Аллах Акбар!"

Инцидент произошел в центре города недалеко от полицейского управления. На место происшествия прибыли представители прокуратуры, установлен периметр безопасности.

"Я решительно осуждаю нападение в Шарлеруа. Сочувствую пострадавшим, их близким и полицейским. Мы внимательно следим за ситуацией", - заявил по этому случаю премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

"Отвратительный акт в Шарлеруа. Моя полная поддержка обеим раненным полицейским, а также их коллегам и семьям. OCAM (Орган по координации анализа угроз - ИФ) ведет оценку ситуации ", - отметил со своей стороны министр внутренних дел Ян Ямбон.