МИД Литвы: Обвинения России в адрес Украины напоминает методы КГБ

Автор
МИД Литвы: Обвинения России в адрес Украины напоминает методы КГБ

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус написал в Твиттер, что обвинения России в адрес Украины напоминает методы КГБ, когда агрессор обвиняет жертву в нападении.

Обвинения России в адрес Украины в подготовке "диверсий" в Крыму напомнили министру иностранных дел Литвы Линасу Линкявичусу методы КГБ. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Агрессор обвиняет жертву в нападении. Старые методы КГБ. Ложные обвинения России против Украины с целью оправдать предстоящий ответный удар?" - отметил министр.

По его словам, подобная модель применяется не впервые. "Такие события вызывают обеспокоенность, потому что подобная модель применяется не впервые, когда обвиняют в провокации с целью обосновать якобы будущую реакцию", - подчеркнул Линкявичус.

"Имеет место ожидания какого-то события, мы должны пристально следить и дать оценку тому, что такие методы повторяются десятилетиями", - добавил он.

Как сообщалось, ранее Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении осуществления в оккупированном Крыму террористических актов, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.