Греция построит несколько новых приютов для беженцев

Греция построит несколько новых приютов для беженцев

Греция построит несколько новых приютов для беженцев, чтобы переместить мигрантов с островов и других перенаселенных или временных убежищ.

Греция построит несколько новых приютов для беженцев, чтобы разгрузить лагеря на островах. Об этом со ссылкой на неназванного греческого чиновника сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

"Более 10 700 мигрантов сейчас размещаются на пяти греческих островах, хотя общая вместимость убежищ на них всего 7450 человек. Поэтому Греция планирует построить несколько новых лагерей, каждый из которых сможет принять до тысячи человек. Это позволит переместить мигрантов с островов и других перенаселенных или временных убежищ", - пишет Reuters.

По словам собеседника агентства, Греция стремится ускорить процесс рассмотрения заявлений на предоставление убежища.

"На островах мы сталкиваемся с огромным количеством проблем. Люди чувствуют себя в ловушке и в связи с этим растет разочарование. Мы продвигаемся к разгрузке лагерей и ускоряем процесс рассмотрения заявлений на получение статуса беженца. Новые лагеря будут лучшими, постоянными, меньшими поселениями", - рассказал чиновник.

Напомним: всего в Греции, включая острова, находится более 57 тыс. мигрантов при общей вместимости убежищ на территории страны в 61 тыс. мест.