Пограничники Литвы не пустили в страну известного российского певца

Пограничники Литвы не пустили в страну известного российского певца

Пограничники Литвы не пустили в страну известного российского певца Олега Газманова, который внесен в список нежелательных лиц на въезд.

Российского певца Олега Газманова не впустили в Литву, поскольку он внесен в список нежелательных лиц. Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГ) в четверг сообщила, что О.Газманов, имевший выданную в Италии шенгенскую визу, прилетел в Вильнюс из Москвы поздно вечером в среду.

"Выяснилось, что прилетевший рейсом из Москвы человек является в стране нежелательным лицом", - говорится в пресс-релизе СОГГ.

65-летнему певцу позволили переночевать в находящейся на территории аэропорта гостинице, так как в помещениях пограничной службы находились лица, попросившие убежища.

В полдень четверга О.Газманов должен отправиться из Литвы обратно в Москву, сообщила СОГГ. В декабре 2013 года литовский МИД заявил, что О.Газманов разжигает неприязнь и демонстрирует неуважение к истории Литвы.

В 2014 г. О.Газманова в "черный список" внесла Латвия, куда ему запрещен въезд из-за "действий, способствовавших нарушению территориальной цельности и суверенитета Украины".